FlyCar

Ansprechpartner

Buchungen & Vertrieb

Montags - freitags: 08.00 Uhr  - 18.00 Uhr 

An den Flugtagen montags, mittwochs und freitags sind wir ab 07.00 Uhr bzw. bereits zwei Stunden vor dem ersten Abflug erreichbar.

 

Stefan Rues
Buchungen & Information zu Flügen

Telefon: +49 (0) 65 43. 81 85 3-10
Mobil: +49 (0) 1 71. 17 98 450
Fax: +49 (0) 65 43. 81 85 3-19
E-Mail: stefan.rues@fly-car.de

 

Manuela Thomas
Buchungen


Telefon: +49 (0) 65 43. 81 85 3-11
Fax: +49 (0) 65 43. 81 85 3-19
E-Mail: manuela.thomas@fly-car.de

     
     

Dennis Dreher
Buchungen 

Telefon: +49 (0) 65 43. 81 85 3-0
E-Mail: dennis-dreher@reisebuero-dreher.de

 

Marianne Flückiger
Flughafen Arvidsjaur  

E-Mail: arvidsjaur@fly-car.de
     

Ingrid Schwab
Sales & Marketing

Telefon: +49 (0) 61 33. 94 94-50
Mobil: +49 (0) 1 75. 28 94 408
E-Mail: ingrid.schwab@fly-car.de
 

Uwe Bergmann
MICE Sales Manager

Mobil: +49 (0) 1 70. 55 48 337
E-Mail: uwe.bergmann@fly-car.de

 

Geschäftsleitung

Michael Fender & Rainer Dreher

 

Michael Fender 
Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 61 33. 94 94-70
Mobil: +49 (0) 1 71. 12 44 694
Fax: +49 (0) 61 33. 94 94-44
E-Mail: michael.fender@fly-car.de

 

Rainer Dreher
Geschäftsführung & touristische Anfragen

Telefon: +49 (0) 65 43. 81 85 3-12
Mobil: +49 (0) 1 71. 14 42 969
Fax: +49 (0) 65 43. 81 85 3-19
E-Mail: rainer.dreher@fly-car.de

   


Birgit Hering
Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 61 33. 94 94-35 
Fax: +49 (0) 61 33. 94 94-44
E-Mail: birgit.hering@fly-car.de

   

 

Weitere Ansprechpartner

   

Daniel Knab (freiberuflich)
IGLOOTEL Lapland / FlyCar 

Mobil: +49 (0) 1 71. 12 17 856
E-Mail: daniel.knab@fly-car.de

 

Johann Schatton
Business Development

Mobil: +49 (0) 1 51. 14 29 49 40
E-Mail: johann.schatton@fly-car.de